:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 姓名: 許陳鑑
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 辦公室電話:02-7734-3530 / 02-7734-3551
  • Emailjhsu@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 機器人導航系統、演化計算及其應用、數位控制系統、影像為基礎之量測與定位
  • 大頭貼
  • 姓名: 王偉彥
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3536
  • Emailwywang@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 智慧型系統設計、智慧型計算、模糊系統、類神經網路、機器人系統
  • 大頭貼
  • 姓名: 高文忠
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3558
  • Emailjungkao@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 系統晶片與嵌入式系統、數位相機設計與軟性電泳式顯示器、彩色影像科學、居家照護與機器人視覺系統
  • 大頭貼
  • 姓名: 包傑奇(Jacky Baltes)
  • 職稱: 優聘教授
  • 辦公室電話:02-7734-3634
  • Emailjacky.baltes@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 智慧型機器人、人工智慧、電腦視覺、機械學習
  • 大頭貼
  • 姓名: 戴建耘
  • 職稱: 合聘教授
  • 辦公室電話:02-7734-3552
  • Emailchienyun.dai@gmail.com
  • 大頭貼
  • 姓名: 林政宏
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3432
  • Emailbrucelin@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 平行程式設計、圖形處理器程式設計、深度學習、物聯網
  • 大頭貼
  • 姓名: 蔡政翰
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3569
  • Emailjhtsai@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 射頻/微波/毫米波積體電路、類比積體電路、功率放大器設計、微波工程
  • 大頭貼
  • 姓名: 蔣欣翰
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3546
  • Emailhsinhan@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 嵌入式智慧型系統與控制、服務型機器人、車輛動態控制、電能轉換與馬達驅動控制
  • 大頭貼
  • 姓名: 陳瑄易
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3553
  • Emailchensy@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 智慧型控制、非線性控制、精密運動控制、多軸伺服平台
  • 大頭貼
  • 姓名: 賴以威
  • 職稱: 助理教授
  • 辦公室電話:7734-3548
  • Emailiweilai@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 資料分析、基頻通信理論與架構設計、無線網路、教育科技
  • 大頭貼
  • 姓名: 洪欽銘
  • 職稱: 名譽教授
  • 辦公室電話:02-7734-3547
  • Emailt07026@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 智慧型控制、可變結構控制、模糊理論、小腦模型、居家照護
  • 大頭貼
  • 姓名: 蘇崇彥
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3557
  • Emailscy@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 影像/視訊壓縮、影像處理、小波轉換、訊號處理、電腦視覺
  • 大頭貼
  • 姓名: 呂藝光
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3559
  • Emailleuyk@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 智慧型控制、適應控制、機器人控制
  • 大頭貼
  • 姓名: 葉家宏
  • 職稱: 特聘教授
  • 辦公室電話:7734-3545
  • Emailchyeh@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 三維重建、深度學習、大數據分析、視訊通訊、影像處理
  • 大頭貼
  • 姓名: 黃政吉
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3565
  • Emailhjj2005@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 行動通訊、無線網路、效能分析
  • 大頭貼
  • 姓名: 郭建宏
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3543
  • Emailchk@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 混合信號IC設計、類比數位轉換器、三角積分調變器、鎖相迴路、延遲鎖相迴路
  • 大頭貼
  • 姓名: 王嘉斌
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3556
  • Emailchiapin@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 行動通訊、電腦網路、類神經網路、跨層最佳化設計、網路效能分析
  • 大頭貼
  • 姓名: 林群祐
  • 職稱: 副教授
  • 辦公室電話:02-7734-3549
  • Emailcy.lin@ntnu.edu.tw
  • 研究領域: 積體電路之靜電放電防護設計、電治療積體電路與系統設計
  • 大頭貼
  • 姓名: 黃奇武
  • 職稱: 合聘副教授
  • 辦公室電話:7734-3550
  • Emailt07006@ntnu.edu.tw
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 姓名: 廖國民
  • 職稱: 兼任副教授級專業技術人員
  • 辦公室電話:
  • Emailkm_liao@yahoo.com
  • 研究領域: 電子儀表、電子電路設計
  • 退休教師
    大頭貼
  • 姓名: 曾煥雯
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3563
  • Emailhwtzeng@ntnu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 姓名: 何宏發
  • 職稱: 教授
  • 辦公室電話:02-7734-3537
  • Emailjackho@ntnu.edu.tw
  • cron web_use_log